Глава МВД Белоруссии пообещал разобраться с превысившими полномочия силовиками

Юрий Караев

Юрий Караев. Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

В Минске министр МВД Белоруссии Юрий Караев пообещал журналистам разобраться со всеми случаями превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов в ходе разгона протестных акций. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщает БЕЛТА.

По данным агентства, глава МВД республики сделал это заявление на митинге, проходящем в поддержку действующего президента страны Александра Лукашенко на площади Независимости. «Это очень плохо, я против этого», — заявил министр, пообещав провести проверку по каждому конкретному случаю, как только ситуация в стране стабилизируется.

Ранее 16 августа сообщалось, что к Дому правительства на площадь Независимости в Минске стягиваются усиленные наряды силовиков. Подъезжают транспортные автомобили ОМОНа и автозаки. Эти меры безопасности принимаются в связи с проведением митинга сторонников Лукашенко.

В Белоруссии более семи дней проходят массовые акции протеста. Граждане выступают против официальных результатов президентских выборов. По данным ЦИК, Лукашенко набрал более 80 процентов голосов. В стране объявили забастовку тысячи работников главных промышленных предприятий страны и поддержали митингующих. В знак протеста против действий властей с гостелеканалов увольняются сотрудники.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше