Губернатор Ямала предложил жителям составить вместе «Честный маршрут»

Фото: Сергей Черкашин

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сразу после выздоровления от коронавирусной инфекции начал поездку по дорогам округа за рулем автомобиля. Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

На LADA XRAY глава региона планирует проехать более 1400 километров от Ноябрьска до Салехарда, чтобы лично увидеть и оценить развитие муниципалитетов и как ремонтируются трассы в объявленный им Год дорог. Губернатор предложил ямальцам вместе строить маршрут – в соцсетях ему пишут сотни комментариев, советуя, куда стоит приехать в первую очередь.

Свою поездку Артюхов начал с Ноябрьска. Там он встретился с жителем города, оставившим комментарий о благоустройстве местного озера Ханто, сообщает yanao.ru. Это одно из любимых мест отдыха горожан, однако сейчас оно не приспособлено для купания и не благоустроено. Дмитрий Артюхов поддержал идею обустраивать территории, популярные у жителей, и предложил разработать концепцию.

В рамках «Честного маршрута» губернатор также посетил поликлинику, принимающую как взрослых, так и детей. Одна из подписчиц высказала опасение, что её закроют, однако губернатор заверил, что таких планов нет, и учреждение будет работать. Более того, в Ноябрьске появится большая поликлиника на 1400 посещений.

Также приоритетом развития Ноябрьска является обеспечение жителей современным жильем. Сейчас строится 22 дома на 1500 квартир. Один дом на улице Магистральной сдан в эксплуатацию. Губернатор вручил ключи от новых квартир первым 15 семьям. Всего туда переедут 80 семей.

«В этот дом переедут жители аварийного фонда и семьи работников бюджетной сферы. Это наши учителя и врачи, которые получили по окружной жилищной программе субсидию на покупку квартир. Желаю всем вам теплых комфортных дней», — сказал Дмитрий Артюхов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше