Названы регионы с разбогатевшими за время коронавируса жителями

Фото: Depositphotos

Аудиторско-консалтинговая компания FinExpertiza по результатам проведенного исследования (есть в распоряжении «Ленты.ру») назвала регионы России, жители которых сумели разбогатеть и увеличить доходы за время пандемии корнавируса.

Лидером среди субъектов РФ, показавших прирост доходов населения, стал Ямало-Ненецкий автономный округ — плюс 7,8 процента к первой половине 2019 года с поправкой на инфляцию. На втором месте — Чукотский автономный округ (плюс 6.2 процента), на третьем — республика Алтай (плюс 3,1 процента). Также в пятерку вошли Камчатский край (плюс 2,8 процента) и Санкт-Петербург (плюс 2,7 процента).

На последних местах в рейтинге оказались Севастополь (минус 14 процентов к уровню доходов населения в первом полугодии 2019-го), Дагестан (минус 10,6 процента), Северная Осетия (минус 8,1 процента), Брянская область (минус 7,3 процента) и Ставропольский край (минус 7,1 процента).

Доходы москвичей по итогам первых шести месяцев 2020 года снизились на 0,9 процента. В среднем по России они сократились на 3,1 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше