Среда обитания

Третьяк захотел отсудить квартиру в Сочи

Владислав Третьяк

Владислав Третьяк. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк вынужден судиться с бывшим вице-президентом алмазодобывающей компании «Алроса» Иваном Демьяновым за квартиру в Сочи. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным издания, в 2007-м Третьяк и Демьянов захотели приобрести по квартире в одном из элитных жилых комплексов города. При этом дом тогда находился на стадии строительства. Третьяк купил «однушку» за 5,6 миллиона рублей, Демьянов — «двушку» за 8,5 миллиона. Впоследствии у застройщика возникли проблемы с документацией, и дольщикам пришлось получать квартиры через суд.

В 2011 году Демьянов заселился в приобретенное жилье. Через пять лет, в 2016-м, в суд на него подал прославленный хоккеист: в ходе прежних судебных разбирательств произошла путаница с номерами квартир, и Третьяк и Демьянов фактически получили одну квартиру на двоих. Судьбу спорных апартаментов предстоит решить судьям.

Ранее в сентябре стало известно, что известный юморист Евгений Петросян решил избавиться от недвижимости на черноморском побережье, чтобы не встречаться с бывшей супругой Еленой Степаненко. В Сочи Петросян и Степаненко владеют четырьмя квартирами, купленными около 15 лет назад.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше