Армия США показала «будущую битву» с Россией

fb

Армия США провела учения в рамках проекта Convergence, предполагающего объединение пилотируемых и беспилотных средств и использование систем управления с искусственным интеллектом и машинным обучением, пишет Defense News. Соответствующее видео мероприятия доступно в Facebook.

«Усилия объединяют будущее оружие и возможности, предусмотренные для поля битвы 2030-х годов против почти равных противников, таких, как Россия и Китай», — утверждает Defense News.

Издание пишет, что в ходе многодоменных учений, проходивших на полигоне Юма (Аризона), проводилось определение местоположения с последующим уничтожением нескольких объектов противника, созданных, в частности, по примеру российского зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь».

По словам бригадного генерала Уолли Ругена, продемонстрированная на учениях технология настолько развита, что позволяет передавать данные по сетям намного быстрее, чем это делалось ранее.

В сентябре, согласно Breaking Defense, во время демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий Advanced Battle Management System (ABMS) адаптированная 155-миллиметровая гаубица M109 Paladin сбила воздушную мишень BQM-167 Skeeter, имитирующую российскую крылатую ракету. Американское издание отметило, что соответствующие учения Военно-воздушных сил (ВВС) США состоялись 3 сентября на ракетном полигоне Уайт-Сандс в Нью-Мексико.

Таким образом Соединенные Штаты провели учения, имитирующие военный конфликт с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше