Чичваркин рассказал об оплате лечения Навального в Германии

Начало событий в новости Навальный раскрыл имена оплативших его лечение в Германии людей

Фото: @tot_samy_chichvarkin

Проживающий в Великобритании предприниматель Евгений Чичваркин подтвердил участие в оплате счетов Алексея Навального за лечение в Германии. Об этом сообщает РБК в своем Telegram-канале.

По словам бизнесмена, его доля в упомянутой Навальным сумме лечения была «заметной». Также он рассказал, что продолжит оказывать финансовую помощь оппозиционеру в дальнейшем лечении и реабилитации.

«Но там [будут] значительно меньшие деньги», — уточнил Чичваркин.

Ранее Навальный раскрыл имена людей, которые оплатили его лечение в берлинской клинике «Шарите». По словам оппозиционера, лечение в Германии обошлось в 49,9 тысячи евро (4,5 миллиона рублей). Деньги на это выделили Чичваркин, а также экономист Сергей Алексашенко и IT-специалист Роман Иванов.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине. Бундесвер позже заявил об обнаружении в организме Навального следов вещества из группы «Новичок». В сентябре его выписали из клиники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше