Новый Хабиб дал прогноз на бой Нурмагомедова и Гейджи

Кадр из видео

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев дал прогноз на поединок между американцем Джастином Гейджи и россиянином Хабибом Нурмагомедовым на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Видео интервью опубликовано в Twitter-аккаунте MMA Junkie.

Чимаев убежден, что 31-летний Нурмагомедов вероятнее всего одержит победу над соперником. При этом швед чеченского происхождения отдает должное и Гейджи. «Джастин очень сильно бьет. Да и в самом поединке может случиться все, что угодно. Посмотрим», — заявил Чимаев, которого называют Новым Хабибом.

Гейджи и Нурмагомедов подерутся в главном поединке турнира UFC 254 24 октября на острове Яс в Абу-Даби. На кону — пояс чемпиона организации в легком весе. Нурмагомедов выступит в качестве действующего чемпиона UFC, Гейджи — как временный.

Чимаев — рекордсмен UFC. Швед сумел одержать три победы за 66 дней. Планируется, что он возглавит один из турниров UFC в декабре.

В активе Чимаева девять побед в девяти поединках. Уроженца Чечни сравнивают с Нурмагомедовым из-за схожей манеры ведения боя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше