ФСБ показала видео задержания готовившего теракт в Москве боевика

ФСБ показала видео задержания боевика, готовившего теракт в Москве. Ролик в четверг, 22 октября, публикует Telegram-канал Lifeshot

На кадрах виден сам задержанный, находящийся в сопровождении сотрудников ФСБ. На его лице маска, он стоит спиной к камере. Также демонстрируется осмотр кинологами схрона, обустроенного террористом в Московской области. На видео заметны компоненты взрывного устройства, а также показано огнестрельное оружие, которое было изъято сотрудниками правоохранительных органов у подозреваемого. У мужчины были найдены переписки с боевиками с обсуждением планируемого теракта.

Ранее 22 октября сообщалось, что ФСБ задержала уроженца Центральной Азии, планировавшего теракт с использованием самодельной бомбы в Московском регионе. Задержанный — мужчина 1999 года рождения. Уточняется, что он действовал по указанию боевиков международных террористических организаций и готовил теракт в одном из зданий органов власти. Далее подозреваемый планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше