Милонов возмутился костюмами коронавируса на Хеллоуин

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Депутат Государственной Думы Виталий Милонов возмутился тем, что россияне надевают костюмы коронавируса на Хеллоуин. Свою позицию он рассказал РИА Новости.

По его мнению, этот праздник — прославление темных сил, колдовства и смерти. Кроме того, он не понимает: как можно «играться с такими серьезными вещами, как культ зла». «Что предлагают организаторы этого праздника в текущем году? Нарядиться всем коронавирусом и смеяться над тысячами погибших? Я протестую против пошлости, против этого мракобесия и чуши, которая пришла к нам с Запада», — подчеркнул парламентарий. Он добавил, что будет обращаться во все органы, чтобы не допустить «посевной семян зла на нашей земле».

Милонов отметил, что в жизни и так много зла помимо Хеллоуина. «Осенью в нашей стране свой Хеллоуин, который очень любят коммунисты, — 7 ноября [день Октябрьской революции]. Два Хеллоуина для России — перебор», — заключил он.

В октябре костюм коронавируса стал популярен среди россиян перед Хеллоуином. Ростовая кукла в виде вируса обойдется в 20 тысяч рублей, надувной костюм похожего на коронавирус микроба — в 2500 рублей. Также продаются тематические многоразовые маски, например, с клыками графа Дракулы. До этого иностранные онлайн-магазины представили наряды для Хеллоуина, вдохновленные средствами защиты от коронавируса: в виде антисептика, антибактериальных салфеток и рулона туалетной бумаги.

Ранее Милонов оценил возможность замены празднования Хеллоуина в России на День похоронщика. По его мнению, предложение праздновать День работника похоронной отрасли неэтично, поэтому в России его вводить не нужно. «Похороны ассоциируются с печалью, с состраданием. А похоронщики ассоциируются с преступной группой людей, которые на этом зарабатывают», — объяснил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше