Число умерших в Москве пациентов с коронавирусом превысило семь тысяч

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Число умерших в Москве пациентов с коронавирусом превысило семь тысяч. Как сообщает в Telegram оперативный штаб столицы, за минувшие сутки в городе скончались 68 человек.

Всего с начала эпидемии число умерших пациентов с COVID-19 в Москве достигло 7004.

За последние сутки в России выявили 18 648 новых случаев коронавируса, зарегистрировали 355 летальных исходов и 15 331 выздоровление. Общее число инфицированных по стране с начала пандемии составляет 1 673 686, умерли 28 828 человек, выздоровели — 1 251 364.

2 ноября оперштаб рапортовал, что темпы заболеваемости COVID-19 и число госпитализаций зараженных в Москве за неделю значительно снизились. Две недели назад прирост новых случаев за семь дней составил 20 процентов, по госпитализациям — 14 процентов. За последнюю неделю это цифры снизились до минус 0,7 и 1,9 процента соответственно. «То есть общее число заболевших COVID-19 за прошедшую неделю меньше, чем за предыдущую», — уточнили в оперштабе.

В конце октября заместитель мэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что вакцинация от COVID-19 отечественным препаратом «Спутник V» начнется в Москве в течение месяца для всех желающих. Она отметила, что власти «не теряют времени», и пока идет производство доз, в городе создается крупная сеть прививочных кабинетов. «Как только вакцина поступит, я думаю, что она поступит в ближайший месяц, мы начнем ее массовое применение для всех желающих москвичей», — сказала чиновница.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше