Среда обитания

Российский ветеран подарил квартиру внучке и оказался под угрозой выселения

Кадр: НТВ

В Самарской области из однокомнатной квартиры выселяют 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Бакулина. В свое время пенсионер и его супруга подарили жилье внучке, и теперь она решила продать недвижимость. Об этом сообщает НТВ.

По словам Бакулина, в квартире он прожил 40 лет. Жена ветерана скончалась, и вскоре внучка — формально она неродная (родственница супруги) — пришла в гости с потенциальными покупателями недвижимости. Женщина требует выселения пенсионера, соответствующий иск она подала в суд.

Оказавшийся под угрозой выселения ветеран обратился за помощью к адвокату. По словам юриста, уже подан ответный иск — о расторжении некогда заключенного договора дарения. «Человек прожил с 1975 года в этой квартире, и сейчас его выселяют без права проживания где-то еще», — отметил защитник.

На сторону деда встал правнук — он пытался договориться с родственницей. Та предложила выкупить квартиру за миллион рублей. Такой суммы у ветерана и правнука нет. В дело также вмешались прокуроры — они просили сохранить за пенсионером право пожизненного пользования квартирой, но внучка предложение не приняла.

В августе челябинская прокуратура добилась восстановления жилищных прав 92-летней местной жительницы — ветерана Великой Отечественной войны. Женщина также подарила квартиру родственникам, и те захотели ее выселить, но не преуспели.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше