Роспотребнадзор рассказал о заболеваемости коронавирусом в регионах России

Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

В трех регионах России заболеваемость по коронавирусу снижается, в 25 – происходит продолжающийся рост. О ситуации рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением инфекции, передает ТАСС.

В 55 регионах наблюдается стабилизация, еще в двух — замедление роста, уточнила Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, наивысшие показатели распространения коронавируса зафиксированы в Карелии, Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе. Летальность COVID-19 в регионах, где были введены ограничения для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, составляет 1,2 процента. В субъектах, которые не приняли подобные меры, цифра летальности увеличивается до двух раз, уточнила Попова.

В большинстве субъектов охват тестированием на коронавирус превысил новый установленный минимум – ранее 16 ноября Попова постановила увеличить его со 150 до 200 в сутки на 100 тысяч населения.

За последние сутки в России выявили 22 778 новых случаев коронавируса в 85 регионах, 13 846 выздоровлений, 303 летальных исхода. С начала пандемии зарегистрировано 1 948 603 заражения, 1 453 849 выздоровлений, 33 489 смертей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше