Песков ответил на вопрос об иске Навального

Начало событий в новости Навальный подал в суд на Пескова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать подачу к нему иска от Алексея Навального. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете наверняка, что мы никогда судебные дела не комментируем. Не буду это комментировать даже и сейчас, когда это касается меня», — ответил на соответствующий вопрос представитель Кремля.

Проект
Поколение выживших
Россия пережила лихие 90-е. Как беды сделали россиян сильнее?
Прочитать

Накануне стало известно, что Навальный подал иск к Пескову. Карточка дела опубликована на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы. В категории указано «198 — о защите чести, достоинства, деловой репутации к гражданам и юридическим лицам». Известно, что в настоящее время иск находится у судьи.

Заявление Навального связано с высказыванием Пескова — в начале октября представитель Кремля заявил, что с блогером работают сотрудники ЦРУ США, которые дают ему некие инструкции. Так он прокомментировал слова Навального о том, что к его отравлению причастно руководство России. После этого блогер рассказал о планах подать на Пескова в суд.

Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине, а в сентябре вывели из комы и выписали. Немецкие специалисты заявили об отравлении оппозиционера веществом из группы «Новичок». Российские медики при обследовании не нашли следов ядов в организме пациента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше