Черчесова возмутили вопросы журналистов после поражения от сербов

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Михаил Шапаев / РФС / РИА Новости

Главного тренера сборной России Станислава Черчесова возмутили вопросы журналистов после поражения команды от сербов в матче заключительного тура Лиги наций. Видео за кадром послематчевой конференции опубликовал в Twitter журналист Sport24 Александр Занфиров.

Черчесов заявил, что не виноват в плохом выступлении команды. «А почему меня должны в отставку отправить? Из-за того, что 20 человек нет в команде? Я в этом виноват? Ну, не 20... А сколько, 14? 5:0? И что? 5:0 нам даст больше», — возмущался тренер.

На послематчевой конференции Черчесов высказался о возможной отставке, заявив, что данный вопрос не стоит адресовать именно ему. Тренер подчеркнул, что его подопечные хорошо начали турнир и неудачно провели его концовку.

В последнем матче в своей группе в Лиге наций сборная России была разгромлена сербами со счетом 0:5. Поражение не позволило команде занять первое место в группе и пробиться в элитный дивизион турнира. Кроме того, Россия потеряла место во второй корзине при жеребьевке отбора на чемпионат мира 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше