Жириновский назвал разгром Сербией сборной России местью Черчесову

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал разгромное поражение сборной России по футболу от Сербии местью главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову. Об этом политик рассказал в интервью YouTube-каналу «Соловьев LIVE».

По мнению Жириновского, россияне решили специально проиграть матч, так как были недовльны решением специалиста не вызывать в команду капитана Артема Дзюбу. «Второе — состояние души наших граждан. Люди не понимают, за что мы боремся, что мы делаем», — заявил политик. Он также посчитал, что российским футболистам не хватает мотивации для победы, так как главным стимулом для них стали деньги.

В последнем матче в своей группе в Лиге наций УЕФА сборная России проиграла сербам со счетом 0:5. Поражение лишило команду возможности занять первое место в группе и пробиться в элитный дивизион турнира. Кроме того, Россия потеряла место во второй корзине при жеребьевке квалификации чемпионата мира 2022 года.

Дзюба в последних матчах Лиги наций участие не принимал. Черчесов не вызвал игрока на ноябрьские матчи из-за скандала с утечкой в сеть интимного видео форварда.

Мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, предлагает пользователям первыми увидеть спортивную драму с Александром Петровым – «Стрельцов». К 20 годам у него есть все, о чем можно мечтать: талант, слава, любовь. Эдуард Стрельцов – восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна ждет от него победных голов на Чемпионате мира в Швеции. Эдик Стрельцов должен бросить вызов самому Пеле... Но за два дня до отъезда в жизни футболиста происходит катастрофа. Его судьба сломана, дорога в футбол, кажется, отрезана навсегда… Чтобы вернуться и стать чемпионом, Стрельцову придется совершить невозможное. Великий спортсмен, который был окружен всенародной любовью, в один миг потерял все. Но он готов повторить взлет – и вернуть любовь и славу! Смотрите фильм «Стрельцов» в формате Full HD без дополнительной платы в подписках «Оптимум» и «Премиум» мультимедийного сервиса Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv с 16 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше