Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Ситуация с коронавирусом в Москве, возможно, стабилизировалось, но говорить в подобном ключе о других регионах пока рано, заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Его слова передает ТАСС.

«Ситуация с коронавирусом в разных регионах запаздывает на две-три недели, поэтому динамики эпидпроцесса абсолютно разные», — сказал он. Ключевым показателем, по словам специалиста, является коэффициент распространения COVID-19, а количество выявленных за сутки случаев не имеет значения.

Горелов отметил, что ослаблять ограничительные меры можно будет только при снижении коэффициента распространения вируса до отметки 0, 7 и далее.

За последние сутки в России число заразившихся коронавирусом возросло на 27 927. Общее количество инфицированных достигло 2 569 126.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok