Спасенная от усыпления собака неожиданно родила семь щенков

Кадр: KOLO

Нервная собака в американском городе Мерсед, штат Калифорния, была спасена от усыпления и неожиданно родила семь щенков. Об этом сообщает сайт телеканала Kolo 8.

Основательница «Центра спасения животных Паломино-Вэлли» Терри Браунуорт (Terri Braunworth) рассказала, что хаски по кличке Майя подобрали с улицы и доставили в приют. Никто не хотел брать собаку себе, так как она зажималась в угол и вела себя тревожно, когда люди подходили к ней. Из-за этого Майю решили усыпить.

За день до усыпления представитель «Центра спасения животных» забрал ее и отвез в частный центр передержки собак The Bark House в город Спаркс, штат Невада. Через несколько дней животное начало вести себя странно. Как оказалось, собака была беременна.

«Она родила семь милых щенков», — сообщила руководительница Центра. «Она на сто процентов изменилась с момента появления у нас. Теперь она не такая робкая», — отметила владелица The Bark House Мишель Девинни (Michelle Devinny).

В «Центре спасения животных» готовятся искать щенкам хозяев. Каждый из них будет стоить 325 долларов (23,7 тысячи рублей). В стоимость будет включено вживление микрочипа, стерилизация и все прививки. Центр ищет дом и для Майи.

Ранее сообщалось, что пса по кличке Бинкс (Binx) вернули в приют из-за того, что он оказался «слишком хорошим». Семья хотела пройти трудности, связанные с воспитанием собаки, но так с ними и не столкнулась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше