Пресс-секретарь Пашиняна прокомментировала слухи об отставке премьера

Фото: Асатур Есаянц / РИА Новости

Пресс-секретарь премьер-министра страны Никола Пашиняна Мане Геворгян прокомментировала слухи об отставке. Она ответила на сообщения, появившиеся в местных СМИ в воскресенье, 13 декабря. Ее слова приводит ТАСС.

По ее словам, сообщения в ряде СМИ и Telegram-каналов о том, что Пашинян якобы подал в отставку, не соответствуют действительности.

«Новости об отставке настолько несерьезны, что не нуждаются в комментариях», — сказала она.

Ранее в стране начались оппозиционные акции после того, как действующий премьер-министр Никол Пашинян вместе с лидерами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым подписал заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе, за который Баку и Ереван три десятилетия ведут территориальный спор.

Противники Пашиняна в Армении обвиняют его в предательстве. В начале декабря оппозиция выбрала своего кандидата на пост премьер-министра в правительстве переходного периода. Им стал бывший премьер и министр обороны Армении Вазген Манукян. 8 декабря оппозиция решила парализовать движение в регионах после того, как истек срок ультиматума, выдвинутого Пашиняну и его команде, согласно которому, они должны уйти в отставку.

9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана подписали заявление о прекращении огня. Стороны остались на занятых ими позициях. Затем под контроль Баку перешли еще три района. В регион на пять лет вошли российские миротворцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше