Эксперт назвала лучшую цену на смартфон по соотношению цены и качества

Фото: Pixabay.com

Чем лучше технические характеристики и новее «начинка» смартфона, тем дороже он будет стоить. Однако не всегда чем дороже, тем лучше. Об этом в интервью агентству «Прайм» рассказала специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова.

«Если посмотреть среднюю цену устройства в рейтинге Роскачества из 160 моделей — она будет около 35 тысяч рублей, а вот при сужении до топ-30 по совокупному качеству показателей средняя цена повышается почти вдвое, до 64 тысяч рублей», — пояснила она. При этом Боровикова назвала цену на смартфоны, которые выбирают по качеству камеры. Такие модели в среднем стоят 68 тысяч рублей.

Боровикова подчеркнула, что однозначно соотнести цену и качество нельзя, ведь смартфон — это сложное устройство с большим количеством нюансов. По словам эксперта, телефон за 18 тысяч рублей может находиться в рейтинге выше, чем гаджет за 140 тысяч. Однако, как правило, чем дешевле телефон, тем ниже качество фото и видео, а значит, тем ниже он будет стоять в списке.

Ранее эксперт рассказал, какие признаки указывают на скорый выход смартфона из строя. Это случится, если произошла деформация аппарата, аккумулятор плохо держит заряд, устройство нагревается или сенсорная панель работает некорректно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше