Жириновский назвал российский парламент бомжом

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский. Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский пожаловался на условия, в которых работают депутаты Госдумы. В ходе своего выступления на заседании Госсовета в среду, 23 декабря, политик отметил, что «у парламента России нет здания». Об этом пишет ТАСС.

Жириновский назвал парламент бомжом, добавив, что «все парламенты мира сидят в самых лучших зданиях». Лидер либерал-демократов пожаловался на плохой воздух в здании Госдумы на Охотном ряду и на то, что под ним проходят линии метро, шум от которых слышен парламентариям.

Политик рассказал, что участок под новое здание Госдумы уже выделен, к нему подведены коммуникации, но нет команды начать строительство.

Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что согласен с необходимостью переезда Госдумы в новый комплекс зданий, «если действительно это не будет связано с дополнительными серьезными расходами федерального бюджета и будет сделано за счет обмена объектами недвижимости, в том числе и с правительством Москвы».

В октябре 2019-го президент поручил временно разместить Госдуму в московском Доме союзов. Здание Совета Труда и Обороны (оно же здание Госплана) на Охотном ряду, где депутаты заседали на протяжении последних 25 лет, ушло на реконструкцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше