Адвокат избитого Широковым судьи связал приговор игроку с политической позицией

Никита Данченков и Александр Островский

Никита Данченков и Александр Островский. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Адвокат Александр Островский, вместе с Артуром Рамазановым представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, избитого бывшим игроком сборной России Романом Широковым, прокомментировал приговор футболисту. Его слова приводит «Чемпионат.com».

По мнению Островского, приговор Широкову связан с его политической позицией. Юрист вспомнил также историю Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые провели в местах лишения свободы около года за то, что устроили драку в центре Москвы. «Если бы они тоже давали патриотические интервью, отделались бы гораздо легче», — заключил Островский.

25 декабря Данченков отреагировал на приговор футболисту. Он признался, что расстроен решением суда, и подчеркнул, что так и не принял извинения Широкова.

Также 25 декабря мировой суд в московских Сокольниках вынес приговор Широкову за избиение Данченкова. Спортсмен приговорен к обязательным работам и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Широков напал на судью 10 августа во время матча любительских команд. Он нанес арбитру несколько ударов, в том числе по голове. Бывший футболист признал вину в случившемся.

Широков известен по выступлениям за «Химки», «Зенит», «Рубин», «Спартак» и «Краснодар». На его счету 13 голов в 56 матчах за сборную России и бронзовая медаль чемпионата Европы-2008.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше