Рогозина заблокировали в Facebook

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил РИА Новости о блокировке его аккаунта в социальной сети Facebook. Соответствующая информация появилась на сайте агентства.

Рогозин утверждает, что блокировка произошла после того, как он прокомментировал публикацию бывшего посла США в России Майкла Макфола. «Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся "свобода слова" на американский манер», — посетовал глава «Роскосмоса».

Ранее Макфол написал в своем Twitter-аккаунте заявление на тему демократии и либерализма в России. Рогозин критически отреагировал на публикацию бывшего посла, оставив комментарий на своей странице в Facebook.

«Раньше англосаксы нас хотели превратить в банановую республику, обзывали "бензоколонкой", теперь предлагают назвать именем своего кумира и агента. М-да, — возмутился Рогозин в своем сообщении. — Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте. (…) А в делах нашей страны мы сами разберемся».

В конце прошлого года в поздравлении с наступающим Новым годом Рогозин пообещал запустить на Луну автоматическую межпланетную станцию (АМС) «Луна-25». Он уточнил, что пуск «Луны-25» состоится в октябре 2021 года (на средней ракете «Союз-2»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше