Johnson & Johnson попросила власти США одобрить ее вакцину от коронавируса

Фото: Dado Ruvic / REUTERS

Американская корпорация Johnson & Johnson направила запрос в Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США об одобрении применения ее вакцины от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Речь идет о применении препарата при «чрезвычайных обстоятельствах».

Вакцина от Johnson & Johnson в третьей фазе испытаний продемонстрировала эффективность до 85 процентов. Ее преимуществом является то, что она дает эффект при введении одной дозы.

Ранее журналист Жак Шустер (Jacques Schuster) в колонке для немецкой газеты Die Welt заявил, что Россия смогла удивить западные страны созданием вакцины против коронавируса «Спутник V». Журналист подчеркнул, что эффективность вакцины, а также соглашения о ее применении за рубежом придали России престиж, который будет использоваться и в политическом плане.

«Спутник V» — первая зарегистрированная российская вакцина от коронавируса, она создана на основе аденовируса, в который встроен ген коронавируса. При попадании в клетки он образует в них белки — они вызывают иммунитет и способствуют появлению антител.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше