Отдыхающая в Турции россиянка порассуждала о ненависти местных к русским

Фото: Globallookpress.com

Россиянка, неоднократно отдыхавшая в Турции, порассуждала о ненависти к русским, которая, согласно распространенному мнению, свойственна местным жителям. Своими наблюдениями она поделилась в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Путешественница рассказала, что за десять лет посещения Турции никогда не замечала каких-либо признаков негативного отношения. По ее мнению, подобные случаи связаны не столько с национальностью туриста, сколько с его личностными качествами.

«Приведу пример. Подхожу я к бару в отеле и говорю: "Можно мне, пожалуйста, два чая?" Подходит другой отдыхающий: "Дай мне чая!" Чувствуете разницу?» — заметила блогерша и подчеркнула, что некоторым работникам сферы услуг такое отношение может не понравиться.

Кроме того, среди турок распространено мнение, что отдыхающие из Европы якобы более щедры на чаевые, в то время как россияне зачастую бывают скупы на благодарность.

В целом, отмечает автор материала, Турция — крайне доброжелательная страна, и ее жители едва ли способны испытывать ненависть к представителям какой-либо отдельно взятой национальности. «Мне кажется, все зависит от человека: если ты будешь улыбаться и будешь вежливым, то и с тобой будут обращаться именно так, и не важно, кто ты», — заключила она.

25 февраля туристка расспросила знакомого турка, недавно переехавшего в Россию, о жизни в стране и выяснила, что он на самом деле думает про жителей Москвы. Как рассказал турок, в первые месяцы проживания в российской столице ему казалось, что вокруг него только умные и образованные люди. Однако позже мужчина заметил, что большинство людей лишь хотели показать себя в выгодном свете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше