Украинский сайт пошутил про «плевок» Януковича в лицо российскому журналисту

Виктор Янукович

Виктор Янукович. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Украинское издание «Гордон» днем, 1 апреля, сообщило о якобы произошедшем конфликте между бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и российским журналистом Владимиром Соловьевым.

В публикации указывалось, что инцидент произошел в конце прошлой недели в ресторане на Рублевке.

Однако позднее на сайте издания появилось опровержение данной информации. Журналисты пояснили ее появление на сайте Днем юмора. «Редакция издания "Гордон" поздравляет читателей с 1 апреля», — говорится в уточнении.

Первоапрельская шутка, по версии журналистов, состояла в том, что Янукович якобы дал пощечину российскому журналисту за его высказывания в 2018 году.

25 марта сообщалось, что правоохранительные органы рассматривают возможность Украины начать процедуру экстрадиции Януковича из России.

Ранее Служба безопасности Украины рекомендовала Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против Януковича и высокопоставленных чиновников из его окружения, в том числе бывшего премьер-министра Николая Азарова и бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки.

Янукович был свергнут и бежал в Россию в 2014 году в результате массовых антиправительственных выступлений на Украине, известных как Евромайдан. На родине политика заочно приговорили к тюрьме за государственную измену. В 2020 году Оболонский районный суд Киева заочно арестовал его по уголовному делу об узурпации власти. Все поданные защитой апелляции были отклонены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше