Новости о санкциях обвалили курс рубля

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Курс рубля обвалился к основным мировым валютам на фоне новостей о том, что новые санкции США могут коснуться госдолга России. В ходе торгов на Московской бирже доллар к 09:06 вырос до 77,1 рубля (плюс 1,2).

Евро при этом подорожал до 92,3 рубля (плюс 1,3 рубля к уровню предыдущего закрытия). Июньские фьючерсы нефти марки Brent на бирже ICE в Лондоне достигли 66,5 доллара (плюс 4,5 процента), майские фьючерсы бренда WTI торгуются на уровне 63 доллара (плюс 4,7 процента).

Ранее Reuters сообщил, что новые антироссийские санкции США могут включать в себя ограничения, связанные с российским суверенным долгом. Собеседник агентства уточнил, что Вашингтон объявит о новом обширном пакете рестрикций 15 апреля.

По данным Bloomberg, США планируют выслать из страны десять российских дипломатов и ввести новые санкции против физических и юридических лиц из России. Как стало известно, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян, в том числе представителей правительства и разведки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше