Кремль прокомментировал предложение Зеленского встретиться с Путиным в Донбассе

Президенту России Владимиру Путину доложили о том, что его украинский коллега Владимир Зеленский предложил провести встречу в Донбассе. Однако глава государства вряд ли успел ознакомиться с инициативой. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

Он пояснил, что Путин большую часть ночи работал над текстом послания Федеральному собранию, и у него не было времени на другие вопросы. «Если у него найдется время ознакомиться, то так или иначе, про это будет доложено», — прокомментировал Песков инициативу Зеленского о встрече, отметив, что для нее должны быть определенные предпосылки.

Пресс-секретарь президента также заявил, что официальных запросов от Украины о встрече с Путиным в последнее время не поступало.

Владимир Зеленский обратился к российскому лидеру 20 апреля и предложил ему встретиться «в Донбассе в любой точке, где идет война». Украинский глава государства отметил, что на заседаниях советников «нормандской четверки» и подгруппы по безопасности в Трехсторонней контактной группе прозвучало предложение встретиться на линии разграничения, чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше