Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

СБУ заявила о предотвращении кибератаки российских спецслужб

Фото: пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о предотвращении мощной кибератаки на госорганы со стороны российских спецслужб, сообщает Obozrevatel.

Как утверждают в СБУ, «кураторы» из России завербовали хакера из Запорожья, который согласился работать за денежное вознаграждение. Он должен был прислать чиновникам замаскированный вирусный файл для хищения данных.

Заказчики хотели получить доступ к информации, с помощью которой можно блокировать работу информационной и критической инфраструктуры, добавили в спецслужбе. Житель Запорожья подозревается в госизмене.

Ранее СБУ заявила о нейтрализации кибератаки хакеров, подконтрольных ФСБ России, на официальное «представительство» украинского президента в Крыму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok