Среда обитания

Мэр российского города разрешил конфликт из-за расцветки дома

Фото: Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»

Мэр города Нижневартовска в Ханты-Мансийском автономном округе Василий Тихонов разрешил конфликт, который возник между местными жителями и подрядчиком. Россияне оказались недовольны расцветкой дома. Об этом сообщает URA.RU.

Тихонов вмешался в ситуацию после того, как получил обращения от жителей. Собственники пожаловались, что в рамках капитального ремонта подрядчик выбрал для облицовки панели яркого цвета. Однако оттенок не соответствовал проекту ремонта — отделка должна была быть в светлых тонах. В итоге глава города поручил остановить работы.

В разговоре с изданием начальник местного сектора «Югорского фонда капитального ремонта» Евгений Миронов заявил, что строители переделают работу, взяв на себя все расходы. «Подрядчик то что закупил, то и прилепил. Вроде по цвету близко, но по проекту не совпадает. Это было его самовольное решение», — пояснил Миронов.

В сентябре 2020 года цветом домов после проведенного ремонта остались недовольны жители поместья в Западном Лондоне. Рабочие выкрасили кирпичную кладку строений в желто-горчичный цвет, который владельцы сравнили с детскими подгузниками и пеленками. Жильцы пожаловались, что им не дали возможность определить как должны выглядеть их дома. Местные власти взяли ситуацию под контроль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше