Среда обитания

Раскрыта стоимость аренды самого дорогого дома в Крыму

Фото: «Авито»

Максимальная стоимость аренды жилья в Крыму — 150 тысяч рублей в сутки. Столько просят за проживание в особняке общей площадью около тысячи квадратных метров, расположенном в поселке Форос на южном берегу полуострова, следует из материалов сервиса «Авито Недвижимость», предоставленных «Ленте.ру».

Как отмечают эксперты, дом в дворцовом стиле «поражает роскошью и богатством убранства». «Много золота, белого и алого, тяжелые портьеры, изящные кресла, хрустальные люстры. Есть хаммам, сауна, соляная пещера, бассейн и кинотеатр», — перечисляют они. По мнению специалистов, самый дорогой коттедж Крыма можно снять для эксклюзивного отдыха или организации съемок контента.

Согласно данным, жилье по ставке выше 100 тысяч рублей в сутки также сдается в Гурзуфе — там за 120 тысяч предлагается вилла площадью 1,2 тысячи квадратных метров в стиле средиземноморского палаццо. Особняк рассчитан на проживание 16 и более человек. В отдельной постройке на территории виллы есть спа-зона.

В среднем арендовать загородную недвижимость в Крыму можно за 3 тысячи рублей в сутки, подсчитали эксперты «Авито».

Ранее россиянам посоветовали не медлить с покупкой жилья в Крыму: рост цен на недвижимость в регионе в 2021 году продолжится, поэтому потенциальным покупателям не стоит откладывать сделки, заявил эксперт по крымскому рынку недвижимости Олег Кравцов. «Место под застройку в Крыму не резиновое, а количество желающих купить жилье на полуострове растет», — подчеркнул специалист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше