Кадыров согласился баллотироваться на новый срок после слов Путина

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Christopher Pike / Reuters

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров согласился баллотироваться на новый срок после того, как его кандидатуру поддержал президент России Владимир Путин, а также после обращения участников всемирного съезда народов региона. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Вы знаете, что вопрос участия в выборах оставался для меня открытым до последнего момента. Я принял для себя твердое решение, что не выставлю свою кандидатуру, если даже несколько процентов нашего населения будут против. Я прислушался к воле нашего президента и общества и дал согласие на участие в выборах», — написал Кадыров.

Ранее региональное отделение «Единой России» выдвинуло кандидатуру действующего главы Чечни на новый срок. По итогам тайного голосования члены партии единогласно поддержали Кадырова. Глава республики отметил, что не собирается тратить время на предвыборные обещания и агитации, а будет принимать конкретные меры для роста благополучия народа.

24 июня Рамзан Кадыров поблагодарил Владимира Путина за «за высокое доверие», а также заявил, что вся его жизнь посвящена служению народу и Отечеству.

44-летний Рамзан Кадыров возглавляет регион уже 14 лет. Ему принадлежит абсолютный рекорд по голосам, полученным на прямых выборах руководителями российских регионов с 2000 года. В 2016-м он получил более 97 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше