Самолет Ан-2 потерпел крушение в Казахстане

Ан-2

Ан-2. Фото: Pixabay

Самолет Ан-2, проводивший обработку рисовых полей, потерпел крушение возле города Кызылорды. На борту воздушного судна находились два пилота, они живы, сообщает Tengrinews со ссылкой на МЧС.

Отмечается, что самолет упал около 07:00 в 12 километрах от села Караултобе города Кызылорды. Инцидент произошел через несколько километров после взлета. Из-за технических неисправностей при вынужденной посадке самолет упал на поле.

На борту Ан-2 находились два пилота, 1954 и 1967 годов рождения. Обоих доставили в больницу. Согласно предварительным данным, их состояние оценивают как удовлетворительное. Известно, что самолет Ан-2 принадлежит ТОО «Илиса». Подчеркивается, что всего в Казахстане используют 290 таких самолетов.

Ранее в Казахстане произошло крушение Ан-26. 13 марта борт следовал по маршруту Нур-Султан — Алма-Ата, он принадлежал Комитету национальной безопасности Казахстана. Авария произошла при заходе самолета на посадку в торце взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента погибли четыре человека: все они были военными Авиационной службы Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше