Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне

Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Австрии. Результаты доступны на сайте «Формулы-1».

Гонка прошла в воскресенье, 4 июля. Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне и третью подряд. Вторым к финишу пришел пилот Mercedes, финн Вальттери Боттас. Тройку сильнейших замкнул британец Ландо Норрис из McLaren. Российский пилот Haas Никита Мазепин занял предпоследнее, 19-е место.

Победа позволила Ферстаппену упрочить лидерство в общем зачете, в его активе 182 очка. На втором месте находится Льюис Хэмилтон со 150 баллами. Третью строчку со 104 очками занимает Серхио Перес из Red Bull.

Следующим этапом «Формулы-1» Станет Гран-при Великобритании. Соревнования начнутся 18 июля.