В Донецке после мощного взрыва начался пожар

В Донецке после мощного взрыва на газопроводе начался пожар
СюжетВзрыв в Луганске:

Кадр: Telegram-канал «Репортер Руденко»

В Буденовском районе подконтрольного самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) города Донецка после мощного взрыва начался пожар. Об этом в своем Telegram-канале сообщает военный корреспондент Андрей Руденко.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что произошел взрыв газовой трубы. В результате возгорания были повреждены газопровод и шпалы железнодорожных путей.

Пламя было видно из центра города. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ДНР полностью ликвидировали пожар, о погибших и пострадавших не сообщалось.

18 июня случился взрыв на газопроводе в Луганске, после чего возникло сильное возгорание. Без газоснабжения остались более 40 объектов. Представители самопровозглашенной Луганской народной республики предположили, что причиной взрыва могли стать как технические неполадки, так и диверсионные действия со стороны украинских военных.

Война в Донбассе началась в 2014 году, когда часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость, а Киев попытался вернуть их силой посредством военных операций Вооруженных сил Украины. Участники конфликта регулярно обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня и различного рода диверсиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше