Запрет украинским чиновникам ездить в Донбасс объяснили политической причиной

Фото: Макс Левин / Reuters

Временный запрет на посещение украинскими должностными лицами зоны боевых действий в Донбассе объяснили политическими причинами. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный ввел запрет для чиновников прямо перед запланированной поездкой в Донбасс председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова. Залужный пояснил, что решение связано с процессом приема-передачи должности командующего Операции Объединенных сил.

Как рассказал источник в парламенте, о визите было известно две недели назад, а информация о запрете пришла накануне.

«Это рабочая отмазка. Истинная причина — попытка Банковой (офиса президента Украины — прим. «Ленты.ру») установить монополию на общение с армейцами. Хотят показать, что с армейцами может общаться только президент», — заявил собеседник «Страны».

В конце мая сообщалось, что между президентом Владимиром Зеленским и Разумковым возникла настоящая вражда, поскольку президент видит в главе Рады будущего конкурента на новых выборах, а спикер парламента ждет момента для ухода в оппозицию.

Зеленский не раз посещал передовую в Донбассе. К военным ездит и бывший президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше