В Иркутской области отметят 170-летие Мамина-Сибиряка

Дмитрий Мамин-Сибиряк

Дмитрий Мамин-Сибиряк. Фото: Public Domain / Wikimedia

В Иркутской области к 170-летию со дня рождения писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает Baikal Daily.

Инициатива провести данный праздник принадлежит Свердловской области, глава которой объявил 2022 год Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Проект стал общероссийским, к нему присоединяются разные регионы.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры и архивов Иркутской области, произведения Мамина-Сибиряка стали классикой мировой и отечественной литературы.

«На основе его романов "Приваловские миллионы", "Дикое счастье", рассказов и сказок, Серой шейки были созданы популярные художественные и мультипликационные фильмы, театральные и радиопостановки», — говорится в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.