Роднина заявила о «генеральной» победе над допингом в России

Фото: State Duma Russia / Global Look Press

Олимпийские игры в Токио показали, что Россия «генерально» справилась с допингом, считает депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, чьи слова приводит РИА Новости.

По ее словам, Олимпиада продемонстрировала, что в России с допингом справились. Роднина поблагодарила Олимпийский комитет России, «который иногда принимал решения, с которыми была не согласна WADA», а также спортсменов, выступавших без зрителей на трибунах.

«Спорт без зрителей на трибунах, без той эмоциональной волны, которая идет от них, это огромное испытание. Но все справились», — отметила .

Роднина добавила, что у сборной России есть свои победы и есть поражения. При этом она подчеркнула, что пятилетний промежуток между Играми вместо обычных четырех сказался не только на подготовке, но и на составе национальной команды.

«И должна сказать, что я еще больше полюбила "Первый концерт" Петра Чайковского, который любила и раньше. Теперь эта музыка для нас будет очень много олицетворять, кроме того что это классика и наш великий композитор», — высказалась экс-фигуристка.

Ранее сообщалось, что Россия заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше