Пользователей предупредили о недопустимых действиях при зависании компьютера

Фото: Unsplash

Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко предупредил россиян, что не стоит многократно нажимать на клавиши при зависании компьютера или отдельных программ. Об этом он заявил в интервью радио Sputnik.

По мнению эксперта, такие действия могут ухудшить ситуацию, поскольку система компьютера отправляет данные запросы в зависшую программу, но при этом не получает отклик. Таким образом, каждый клик мышью дает дополнительную нагрузку и негативно сказывается на работоспособности софта.

Вместо нажатия клавиш Кузьменко советует пользователям дождаться реакции системы. Если ее так и не последовало, эксперт рекомендует перезагрузить компьютер. Однако, если подобные проблемы возникают на регулярной основе, следует обратить внимание на мощность и возраст устройства. Кузьменко подчеркнул, что необходимо держать «железо» компьютера в актуальном состоянии, поскольку это поможет предотвратить появление задержек в работе компьютера и непредвиденного отключения программ.

Ранее директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин раскрыл способы ускорить работу ноутбука. В первую очередь он посоветовал провести ревизию всех приложений на компьютере и удалить ненужные.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше