В ЕГЭ внесут изменения почти по всем предметам

Рособрнадзор: почти по всем предметам ЕГЭ внесут изменения, они не будут «революционными»

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Рособрнадзор распорядился, чтобы почти по всем предметам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) внесли изменения. При этом новые правила не будут «революционными», заявил глава ведомства Анзор Музаев. Об этом в субботу, 28 августа, передает РИА Новости.

Таким образом, по словам Музаева, до 1 сентября должны появиться предварительные версии новых вариантов ЕГЭ на 2022 год. В таких демоверсиях главная цель не заучивание формул и определенных дат, как было обычно, а проверка знаний и навыков на практике. Он также отметил, что изменения касаются всех предметов, кроме информатики.

Музаев пояснил, что подобное решение было принято в связи с тем, что выпускающиеся в следующем году школьники — первые, кто с 1-го по 11-й класс проходил образовательную программу «по современным стандартам». При этом родителям сдающих экзамены школьников не стоит волноваться, отметил глава Рособрнадзора.

В заключение Музаев добавил, что изменения будут вводиться поэтапно с 2022 по 2024 год.

Ранее стало известно, что длительность ЕГЭ по истории и обществознанию сократят. Кроме того, в вариантах уберут историческое сочинение и добавят новое задание, которое проверит школьников на логическое мышление, то есть там им придется написать причинно-следственные связи событий. В ЕГЭ по базовой математике, биологии и географии также захотели внести изменения.

Мероприятия к 1 сентября в российских школах в этом году состоятся в очном формате. «Мы активно готовимся к празднованию Дня знаний, который пройдет очно», — заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше