Американская учительница призвала школьников присягнуть на верность флагу ЛГБТ

В Калифорнии учительница предложила ученикам принести клятву верности флагу ЛГБТ

Фото: Pixabay

В американском штате Калифорния, учительница Кристина Питцен призвала школьников принести клятву верности флагу ЛГБТ. Об этом она рассказала в TikTok, сообщает Fox News.

Когда класс озвучивал клятву верности американскому флагу, один из учеников спросил, куда смотреть, поскольку в аудитории не было флага страны. «Я говорю этому ребенку: "У нас в классе есть флаг, которому вы можете присягнуть". А он вроде, оглядывается и спрашивает: "О, этот?", и указывает на флаг гордости», — рассказала Питцен.

По ее словам, флаг Соединенных Штатов она убрала во время пандемии коронавируса, так как «ей было неудобно за действия властей». Она добавила, что никогда не заставляет школьников участвовать в демонстрации верности флагу.

Ранее сообщалось, что полиция города Блэксбург в американском штате Вирджиния расследует инцидент с флагом ЛГБТ, висевшим на церкви: неизвестные украли знамя и повесили на здание флаги Конфедерации южных штатов — в современных США их считают символом расового угнетения и ненависти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше