Власти Китая потребовали от знаменитостей перестать поклоняться деньгам

Власти Китая потребовали от звезд соблюдать моральные принципы и не предаваться гедонизму
Чжэн Шуан

Чжэн Шуан. Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Высокопоставленные должностные лица Коммунистической партии Китая (КПК) приказали знаменитостям обеспечить соблюдение моральных норм как в частной, так и в общественной жизни. Об этом сообщает The Guardian.

Новые правила поведения для звезд власти страны изложили на симпозиуме «Любите партию, любите страну, защищайте мораль и искусство», куда были приглашены представители индустрии развлечений. В частности, чиновники потребовали от знаменитостей «выступить против декадентских идей поклонения деньгам, гедонизма и крайнего индивидуализма».

Как утверждает газета, такими мерами власти рассчитывают оградить жителей страны от «вульгарных и низких вкусов». Они убеждены, что так знаменитости смогут доказать свою благонадежность и подать хороший пример другим гражданам.

Ранее лидер компартии Китая Си Цзиньпин призвал положить конец женоподобным мужчинам и другой ненормальной эстетике на телевидении. Вместо популярных у молодых людей шоу китайские власти призвали программы «энергично продвигать превосходную китайскую традиционную культуру, революционную культуру и передовую социалистическую культуру».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше