Талибы будут бороться с террористами без помощи других стран

Global Times: талибы отказались предоставлять другим странам данные о террористах
Сохаил Шахин

Сохаил Шахин. Фото: Александр Земляниченко / Reuters

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) будут бороться с террористами в Афганистане без помощи других стран. Об этом заявил официальный представитель политического офиса движения в Дохе Мохаммад Сохаил Шахин, передает Global Times.

Представитель движения рассказал, что боевики не планировали проводить совместные контртеррористические операции с зарубежными союзниками. По его словам, лидеры движения отказываются предоставлять данные о террористах другим государствам.

Шахин подчеркнул, что разведслужбы Афганистана располагают возможностями, опытом и необходимым вооружением для того, чтобы самостоятельно реагировать на вызовы в области безопасности. Он заключил, что другие страны могут выразить свою обеспокоенность по этому вопросу с помощью дипломатических контактов с новым афганским правительством.

7 сентября сообщалось, что власти провинции Нангархар на востоке Афганистана заявили об аресте 80 боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). Губернатор провинции Мавлави Мохаммад Надим рассказал, что талибы арестовали как минимум 80 террористов ИГ за последние несколько дней. Он подчеркнул, что движение продолжает борьбу с террористическими организациями на афганской территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше