Президента Чехии госпитализировали

Irozhlas: президента Чехии Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь

Фото: Reuters

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали в Центральный военный университетский госпиталь в Праге. Об этом сообщает издание Irozhlas со ссылкой на пресс-секретаря больницы. Вместе с ним в медучреждение прибыла его жена Ивана.

Точные причины госпитализации политика не разглашаются. По некоторым данным, он пройдет регулярное обследование здоровья. Как отмечает News.ru, у 76-летнего главы государства диагностирован сахарный диабет и невропатия ног. Из-за этого он недавно переместился в инвалидное кресло. Президент также жалуется на слабый слух и пониженное артериальное давление.

Ранее в ту же больницу доставили бывшего президента Чехии Вацлава Клауса. У 80-летнего предшественника Земана резко поднялось артериальное давление. На данный момент врачи проверяют состояние его здоровья.

26 августа сообщалось, что Земан попал в больницу из-за перелома руки. Эту травму он получил, самостоятельно поднявшись с кресла и споткнувшись. Политику успешно сделали операцию под общим наркозом. После этого рабочую программу президента скорректировали с учетом состояния его здоровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше