Названа причина дисквалификации российского чемпиона ОИ по вольной борьбе

Глава ФСБР Мамиашвили заявил, что чемпион ОИ Махов пустил ситуацию с допингом на самотек
Билял Махов (слева)

Билял Махов (слева). Фото: Ren Zhenglai / Xinhua / globallookpress.com

Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал информацию о дисквалификации российского борца, олимпийского чемпиона Игр-2012 в Лондоне Биляла Махова за применение допинга. Его слова приводит Газета.ru.

Мамиашвили обратил внимание на то, что во время спортивной карьеры Махова преследовали серьезные травмы, из-за чего он поехал лечиться в Германию, не внося никакие препараты в список терапевтических исключений. «У него был забор проб. Он в этой ситуации решил не реанимировать все эти вещи и пустил на самотек», — назвал причину он, отметив, что к тому времени спортсмен собирался завершить карьеру.

23 сентября Махов получил дисквалификацию на четыре года из-за допинга. В феврале 2021 года в организме спортсмена были обнаружены следы гормона роста.

Махов — олимпийский чемпион Игр-2012. На соревнованиях в Лондоне он занял третье место, а через восемь лет получил золотую медаль. Это произошло после того, как призеров соревнований отстранили за применение допинга. Также российский борец три раза становился победителем чемпионатов мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше