Япония отменит все чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом

Правительство Японии: все ограничения против коронавируса будут постепенно отменены

Фото: Reuters

Все чрезвычайные ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом в Японии, будут отменены. Об этом заявил премьер-министр страны Есихидэ Суга, передает Japan Times.

Отмена ограничительных мер будет происходить постепенно. Процесс будет запущен 30 сентября. На такой шаг японские власти пошли, чтобы восстановить национальную экономику, находящуюся в локдауне с апреля 2021 года. Решение было принято после консультаций чиновников с экспертами.

Вместо ограничений правительство примет другие меры по борьбе с коронавирусом. Уже рассматривается внедрение паспортов вакцинации и обязательных тестов на COVID-19. Отмена ограничений пройдет во всех 27 префектурах. Однако некоторые члены правительства настаивают на том, чтобы в 19 регионах они сохранялись какое-то время из-за тяжелой эпидемиологической обстановки.

Суга особенно подчеркнул, что чрезвычайная ситуация в Японии будет восстановлена сразу же, если появятся первые признаки новой волны заболеваемости COVID-19.

24 сентября решение о полном снятии ограничений против COVID-19 приняла Норвегия. Это произошло после того, как вакцинацию прошли 95 процентов взрослого населения страны. При этом в правительстве заявили, что коронавирус останется с норвежцами навсегда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше