Китай направил 25 военных самолетов в воздушное пространство Тайваня

Тайвань пожаловался на Китай из-за вторжения в воздушное пространство 25 военных самолетов

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Китайская Республика (Тайвань) второй раз за месяц вынуждена поднимать в воздух военную авиацию, так как Китай направил в воздушное пространство страны 25 самолетов. Об этом сообщает Reuters.

Китайская Народно-освободительная армия (НОАК) задействовала в операции два бомбардировщика H-6, способных нести ядерные заряды, противолодочную авиацию,18 истребителей J-16, а также четыре истребителя Су-30.

Тайбэй жалуется, что Пекин все чаще проводит миссии вблизи острова, а истребители НОАК постоянно вторгаются в опознавательную зону ПВО Тайваня.

Ранее 6 сентября правительство Китая направило в тайваньскую опознавательную зону противовоздушной обороны 19 самолетов накануне ежегодных военных учений, организованных Тайбэем.

10 августа власти Китайской Республики (Тайвань) заявили, что с 13 по 18 сентября проведут военные учения «Хань Куан» с участием всех родов войск. Президент Тайваня Цай Инь-вэнь заявила, что остров будет сосредоточен на увеличении возможностей асимметричной войны против китайской угрозы.

18 августа правительство КНР отработало сценарий крупномасштабной операции по захвату Тайваня. Учения организованы в ответ на провокации США в Южно-Китайском море.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше