Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени

Центр «Фобос»: минувшую ночь в Москве можно считать самой холодной с начала осени

Фото: АГН «Москва»

Прошедшая ночь в Москве стала самой холодной с начала осени, синоптики зафиксировали минусовую температуру. Об этом в субботу, 9 октября, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус, передает РИА Новости.

По его словам, столбик термометра в пиковые часы показал минус 1,1 градуса. По этой причине минувшую ночь в столице назвали самой холодной.

Ранее синоптики центра погоды «Фобос» заявили, что в Москве и Подмосковье в ближайшие дни сохранятся заморозки в ночное время. По их данным, причиной природного явления стал антициклон, который разогнал облака, из-за этого резко возросло ночное выхолаживание. Кроме того, в ближайшее время морозы продолжат крепчать, на температуру также повлияет активный циклон, смещающийся с запада на восток.

В то же время руководитель центра «Метео» Александр Шувалов отметил, что в выходные 9 и 10 октября в европейской части России сохранится солнечная погода, передает News.ru. Если утром ожидаются заморозки, то днем воздух прогреется до 14 градусов тепла.

Чтобы не разболеться в межсезонье, россиянам надо очень внимательно следить за прогнозом погоды, отметил главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. Он добавил, что в ветреную и дождливую погоду необходимо начинать носить шапки и перчатки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше