Вильфанд рассказал о последнем шансе «позагорать»

Глава Гидрометцентра Вильфанд: 11 октября в Центральной России ожидается 14 градусов тепла

Фото: Chayut Sritippho / Unsplash

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что завершается десятидневный период солнечной погоды в центре Европейской России. По его словам, в понедельник у россиян еще есть возможность «позагорать», передает РИА Новости.

Синоптик объяснил, что область низкого давления с запада постепенно подталкивает мощный антициклон, в течение десяти дней определявший погоду в Центральной России. «И не только там, а на огромной территории», добавил он. Вильфанд рассказал, что 11 октября россиянам выпадет последний шанс позагорать. В этот день ожидается до 14 градусов тепла.

«В понедельник будет такая же замечательная погода: температура 12-14 градусов, солнечно и штиль. Можно получить загар — комфортно и безопасно», — отметил глава Гидрометцентра. Он добавил, что солнечные ванны особенно полезны в преддверии облачной погоды.

Ранее москвичам пообещали «старое бабье лето» и самый теплый день октября. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что таким станет 10 октября. По его мнению, «старое бабье лето» проходит сейчас свой пик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше