В России пообещали поддерживать всех работающих на русском языке журналистов

Лавров: будем добиваться реакции в ОНН и ОБСЕ на дискриминацию российских журналистов

Фото: Tatyana Makeyeva / Reuters

Россия будет добиваться реакции ООН и ОБСЕ на факты дискриминации российских журналистов за рубежом. Об этом заявил министра иностранных дел России Сергей Лавров на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом, трансляция доступна на YouTube-канале ТАСС.

Глава МИД подчеркнул важность расширения русскоязычного медиапространства. Он выразил уверенность, что СМИ российских соотечественников вносят большой вклад в укрепление идентичности русского мира.

«Мы продолжим оказывать поддержку всем усилиям по защите прав работающих на русском языке журналистов, подвергающихся гонениям и дискриминации. Будем и далее добиваться должной реакции на площадках ООН, ОБСЕ, Совета Европы», — пообещал Лавров.

Ранее Сергей Лавров заявил, что Запад уже практически объявил войну российским СМИ. В качестве примера Лавров привел ситуацию с невыданной россиянину визой от Великобритании, а также случай с отказом в аккредитации на мемориальные мероприятия, связанные с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше