Меркель дала прогноз по новому правительству Германии

Канцлер ФРГ Меркель: новое правительство Германии будет проевропейским

Фото: Yves Herman / Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Бельгию дала прогноз по новому правительству ФРГ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

В ходе своего выступления в пятницу, 15 октября, Меркель выразила мнение, что новое правительство страны будет проевропейским, «которое знает, что Европа значит для мира и свободы у нас». По словам канцлера, она ожидает, что новое правительство «продолжит многие вещи, которые мы начали, и, конечно, расставит новые акценты».

Также Меркель ожидает, что партии СДПГ, «зеленые» и либералы начнут коалиционные переговоры. «Я думаю, они это сделают», — добавила она.

На прошедших 26 сентября выборах победила Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) с 25,7 процента голосов, а консервативный блок ХДС/Христианско-социального союза (ХСС) набрал всего 24,1 процента. Кандидат в канцлеры Германии от СДПГ Олаф Шольц хочет договориться о формировании коалиции до Рождества. На данный момент, до прихода к власти новой правящей коалиции, канцлерские полномочия остаются за Ангелой Меркель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше